Bienvenue

 Et oui, la saison 2019-2020 se prépare déjà ...

 

Vous trouverez ci après les dates de permanences d'inscriptions (renouvellements et nouveaux licenciés).

Attention pour les licenciés depuis 3 ans, il faudra programmer une visite médicale chez le médecin, celle-ci étant dorénavant valable 3 années 

 

Pour les nouveaux licenciés, il faudra fournir les documents précisés sur l'affiche de permanences inscriptions

 

U EXPRESS Le Mans Bollée, partenaire du club, vous offre un bon de réduction sur votre licence, plus d'infos ci-dessous

 

 

   

 

 


 

Dans son prochain numéro, le magazine d'informations Le P'TIT SARTHOIS, magazine gratuit distribué à 45 000 exemplaires dans la Sarthe, consacre un article au Mondial U12 ans.

 

      

 


 

 Ventes de minibus du club

 

Dans le cadre du renouvellement de minibus utilisés pour le transport d'équipes pour les prochaines années, l'A.S. LE MANS VILLARET vend deux de ses minibus actuels.

 

Voir l'annonce ci-dessous.

 

 

 


 

Mondial U12 ans - Challenge Ville du Mans - 1er et 2 juin 2019

 

Vous trouverez ci-dessous le tableau des 16 poules de 3 équipes dont le tirage au sort a eu lieu vendredi 26 avril

 

 

3 équipes se sont désistées depuis le tirage au sort :

 

- le club amateur de UJS Toulouse est remplacé par le club CS Dissay (86) dans la poule O

- le club professionnel de Galatasaray (Turquie) est remplacé par le CFFE Belgique dans la poule H

- le club russe FC Khamovniki Moscou est remplacé par le FCO Kaliningrad (Russie) dans la poule J

 

 

 

 

Suivez toutes les infos du tournoi sur notre page Facebook : Mondial U12 Ans - Challenge Ville du Mans

 

 

 

 


 

 

Séances Détections - Recrutements (masculins et féminins)

 

                          

 


 

 Programme des matchs

 

Aux Fontenelles

 

Samedi 25 mai

 

13h30 : U13 ans A, réception de Changé

 

15h15 : U15 ans Ligue, réception de Mayenne (53)

 

17h : U17 ans Ligue, réception de Saumur (49)

 

 

 

Dimanche 26 mai

 

13h : Seniors A, réception d'Angers Vaillante (49)

 

15h : Seniors B, réception de Mouilleron en Pareds (85)

 

 

 

En déplacement

 

Samedi 25 mai

 

9h : U7 ans, plateau à Arnage

 

9h : U8 ans, plateau à La Chapelle St Aubin

 

9h : U9 ans, plateau à La Chapelle St Aubin

 

9h30 : U10 ans C (U9 foot à 8), finale de coupe à Domfront en Champagne

 

9h30 : U10 ans B, finale de coupe à Domfront en Champagne

 

9h30 : U10 ans A, finale de coupe à Domfront en Champagne

 

9h30 : U11 ans B, finale de coupe à Domfront en Champagne

 

9h à 18h30 : U11 ans A, finale départementale de Coupe à Laigné en belin

 

14h : U14 ans Ligue, match à Nantes Mellinet (44)

 

15h : U16 ans Ligue, match à Vertou (44)

 

15h : U15 ans District, match à Connerré (play-off)

 

 

Dimanche 26 mai

 

15h : Seniors C, match à Sillé le Philippe

 

Nos Partenaires

Le Mans Gazonfier

Photos en Vrac